【おまけ付】 10302 (Extreme 100% Compatible) その他ネットワーク機器
【おまけ付】 10302 (Extreme 100% Compatible) その他ネットワーク機器
abyssies/b00a9zqvok-10954-xIS
18,535円 33,700円
Extreme Networks 10302 10GBASE-LR SFP+ Transceiver Module , AddOn Extreme 10302 Compatible 10GBASE-LR SFP+ – Fencecore.com, 10302-C Extreme Networks® Compatible Transceiver - Prolabs, Extreme Networks 10302 Compatible 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM Duplex LC SMF Transceiver Module, 10302-C Extreme Networks® Compatible Transceiver - Prolabs, 10302-C Extreme Networks® Compatible Transceiver - Prolabs, Extreme Networks 10302 10GBASE-LR SFP+ Transceiver Module - FS

新品未使用の商品です。弊社のアメリカ倉庫からお届けとなりますので、お届けまでに通常2〜4週間程お時間を頂いております。配送中に外装に傷みが生じる場合があります。予めご了承ください。関税等の追加費用は一切かかりません。ご安心ください。

新品未使用の商品です。弊社のアメリカ倉庫からお届けとなりますので、お届けまでに通常2〜4週間程お時間を頂いております。配送中に外装に傷みが生じる場合があります。予めご了承ください。関税等の追加費用は一切かかりません。ご安心ください。

カテゴリー:
メーカー:
ブランド:
高さ: 0.0 センチ
幅: 0.0 センチ
奥行: 0.0 センチ
重量: 0.0 Kg

Extreme Networks 10302 10GBASE-LR SFP+ Transceiver Module
AddOn Extreme 10302 Compatible 10GBASE-LR SFP+ – Fencecore.com
10302-C Extreme Networks® Compatible Transceiver - Prolabs
Extreme Networks 10302 Compatible 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM Duplex LC  SMF Transceiver Module
10302-C Extreme Networks® Compatible Transceiver - Prolabs
10302-C Extreme Networks® Compatible Transceiver - Prolabs
Extreme Networks 10302 10GBASE-LR SFP+ Transceiver Module - FS

intel Intel Ethernet Server Adapter I340-T4 bulk E1G44HTBLK

グルメ(美食家)ではないけど、足で稼いだ広島の飲食店情報と日本酒の話題がほとんどなブログです

家で飲んだ日本酒(2016年7月)

Category日本酒

スポンサードリンク

今月のお酒

■菊弥栄 上撰
Plage 2021A/W クラシックロゴTシャツ
■誠鏡 特醸純米生
■虎穴 純米無濾過生原酒





ハーレー ダビッドソンダイナ用ハイウェイペグ

どの酒も悪くなかった中、一番旨かったのは、虎穴。

でも一番好きだったのは、菊弥栄。

ダヤン長袖シャツ

そして、純米命だったのに、今では旨ければ何でもいいじゃん的な(笑)。

変われば変わるものですねぇ。





(評点は、なし~★★★★★。個人の好みで評価しています。)





★レア★人気完売★新品未使用 ジェラートピケ リトルフラワーbabyセットアップ
APSTUDIO☆SCENTOF☆ジョガーパンツ



島根遠征で購入した5本の内、最後の一本。

予備知識ゼロでの購入ですが、大体のお酒は旨いので、何も心配しておりません。





常温保管からの開栓です。

StarTech.com SFP+モジュール HP製J9151E互換 10GBase-LR準拠光トランシーバ J9151E-ST

甘さとアルコールを感じさせる香り。

含みの印象は香りと同じで、後口にピリリと効いた辛さが感じられます。

甘さが結構強いので、くどくて飲み飽きるかなと思いきや、この酒も良い具合に甘さが切れていくので、いつまでも飲めてしまいます。





開栓一ヶ月後。

香りは、あの甘さ。

飲むと軽く乳酸系のニュアンス、ほの甘さ、後口の辛さ。

これ、旨いなぁ。

これぞデイリーユースなお酒ですね。







旭鳳 蔵元限定酒 ★★
醸造元:旭鳳酒造(広島市安佐北区)



蔵元と杜氏が変わってから飲むのは、初めて。

前杜氏のお酒はとても個性的でしたが、実はちと苦手なタイプだったんです。

新体制のお酒はどんな感じなんでしょうか。

蔵に出向いて購入した酒を、冷蔵庫でしっかり冷やしてから開栓してみました。





ボックス額縁:MRN-S5506-C B2(515×728mm) ポスターフレーム AB版用紙サイズ (UVカットアクリル) 木製

香りは華やか傾向。

これはジューシータイプなのか?と思いつつ口をつけると、含み香は穏やかで、ぬるっとした口当たり。

米感が伴う旨味が感じられ、苦味はしっかり。

室温に向かって温度が上がってくると、コクと甘さが顔を出してきます。





途中から氷を浮かべて飲んでみましたら、香りもコクも穏やかになり、夏にはピッタリのゴキゲンなお酒になりました。

他の酒もこんなニュアンスだったら、飲んでみたいなぁ。

Bamboo Bloom ハンドペイント - 310 富士





誠鏡 特醸純米生 ★★★
醸造元:中尾醸造(竹原市)

中国武術 木蘭双扇 赤 全長46センチ プラスチック骨 太極扇子 太極拳 扇子 表演 カンフー 踊り 中華風 木蘭拳

DAINICHI FW-3715SDR(R) ブルーヒーター

特段好きでもなければ嫌いでもない銘柄でして、それ故、売ってても手に取らないし、店でも注文しない感じなんです。

今回は、ゆめタウンで「何買おっかな」と物色をしていたとき、目が合ったので購入した次第。

さてさて、どんな感じなんでしょうか。

SHARP 加湿セラミックファンヒーター HX-J120-W





送料無料10GBase-T RJ45 SFP+ Module, 10G SFP+ RJ-45 Copper Transceiver for Cisco SFP好評販売中

ほのかにブドウっぽい香り。

含みは穏やかなブドウで、ラストを苦味で締める印象。

エルフ Wキャブ 3.0ディーゼル 2トン メッキパーツ多数 車検付き!!

常温に近づくにつれ、ジューシィーなボディが出てきますね。

くどくなるパターンかと思いきや、そこまで行かず良い所で留まっています。





ほぼ常温になると酸が出てきて、ボディはややスリムに。

そして、ここにきてラストの米感に気付かされます。

温めてもよさそうなポテンシャルの有るお酒。

美味しくいただきました。







虎穴 純米無濾過生原酒 ★★★佐々木朗希☆スターカード キラキラカード 金サイン S-16
醸造元:冨士酒造(山形県)



虎穴は、栄光冨士の冨士酒造が「へうげもの(古田織部が主人公の歴史マンガ)」とのコラボで出しているお酒。

妻が直感で選び、石川酒店のサービス券を使って購入。

ポイントカードってありがたいですねぇ。





冷蔵庫で冷やしてから開栓してみました。

ナイキ 両袖デスク 1600×850×720 ( WD-800 ) (株)ナイキ

くぐもった華やかな香り。

ベースには砂糖的な甘さがほんのり、わずかなプチ感に苦旨。

うん、これ旨いですね。

辛さもありますし、甘さとコクもあるけれど、後に残るのはいい感じのコク。





ここのお酒って本醸造も旨かったですし、僕の口に合うんだなぁ。

常温でも旨いのも、嬉しいじゃありませんか。

【法人限定】納期未定 LEKD2526415L-LD9 [ LEKD2526415LLD9 ] 【東芝】 2500ユニット交換形DL和風丸形



PELICAN ハードケース 1300 6.9L ブラック 1300-000-110 並行輸入品


関連記事




スポンサードリンク

Grand Floral Collection - 高品質 オールシーズン 人工羽毛 イージーケース 特大サイズ 掛け布団3点セット キング カリフォNETGEAR Nighthawk 4-Stream AX4 Wi-fi 6 Router (RAX40) ? AX3000 Wireless Speed (Up to 3 Gbps) | 1,500 Sq Ft Coverage 並行輸入品(まとめ) キングジム テプラ PRO テープカートリッジ りぼん 12mm ブラウン/金文字 SFR12CZ 1個 〔×8セット〕グッチ GUCCI トートバッグ マッチボール,GG柄 232970 訳あり ベージュ×ダークブラウン×マルチ 新着 20220316DEM-431XT-DD - D-Link Compatible - Factory New

2 Comments

あき  

コメント失礼致します> <
沢山の日本酒を嗜まれていらして尊敬します…!読んでいてとても楽しいです!

突然不躾な質問で大変申し訳ないのですが、の記事に記載されている、上杉酒造という広島の蔵の「八重の露」は、もう飲める場所は無いのでしょうか…( ; ; )? 既に廃業されているということですが…。広島に行けば、まだどこかの酒屋さんにある可能性はありますか> <?

突然本当にすみません(/ _ ; )

oomin  

あきさんへ

コメントありがとうございます。
日本酒の件は反応が薄いので、コメント等いただいたらとても嬉しいです(笑

無印良品 リビングでもダイニングでもつかえる ダイニングセット

ひょっとしたら、西区古江西町の石川酒店に残ってるかもしれません。

僕の記憶が確かなら、緑瓶の純米原酒や古酒があったと思います。

が、少し前の記憶なので、今は何とも。

もしお店に行くことがあれば聞いてみたら良いと思います。

Post a comment

【おまけ付】 10302 (Extreme 100% Compatible) その他ネットワーク機器

Click to send a trackback(FC2 User)
HKLIVESCORES.COM RSS